欢迎访问献县人民政府信息网
今天是:
您当前所在的位置是:首页 > 留言
背景颜色:        
县长信箱
通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。
发布者: 魏家庄村民 发布时间: 2019-04-09 21:40:07
尊敬的县领导您好:1:我看到3月24号商林乡魏家庄村张庆云违法占地举报及县委回复。我作为魏家庄村民把实际情况反应如下:我村规划的宅基地都是东西16米南北18米。1992年建房时张庆云父亲是村委会领导班子利用职权违法占地建房东西20米,对1992年魏家庄的宅基地规划造成恶劣影响,使本村当时的宅基地没法管理,县委可以查当时的宅基地申表存档。根据现在的党中央指示纪委可以立案侦查。1997年5月张庆云父亲利用职务之便违规登记发证,怎么不算违规建房?侵占来的是合法的?张庆云再次把院墙东扩达到东西24米,张庆云1997年宅基地证是20米,24米的建房是违规违建铁的事实。24米违建房屋2018年违规确权测量,未发证。2:榆树事情和坟墓后人发生过多次争吵,坟地有很多榆树,张庆云说西面的是他的。3:2017年张庆云第3次违法向东侵占12米种树,2019年3月有人在村委会见到过合同, 4:张庆云的多次侵占,把树种到坟头边上,造成人家没有地方埋葬(本村都是土葬)村干部协调结果是维持现状,我个人观点是交纪检委审查,秉公执法,拆除违建房屋恢复土地原貌,也给多年逝者安宁。侵占坟地对自己的运势不好。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 经调查,投诉举报地块位于魏家庄村内,现状为张庆云住宅,面积为430.2平方米,该住宅系张庆云之父张瑞恒(已去世)于1990年左右所建设,被举报人张庆云提供了集体土地建设用地使用证(献宅集建97字第17160196号),面积为363.6平方米,张庆云住宅超出集体土地建设用地使用证部分面积为66.6平方米,献县自然资源和规划局于2019年4月19号进行了立案查处。
回复时间:2019-04-11

发布者: 香榭名著业主 发布时间: 2019-04-08 22:57:31
尊敬的各位领导(县长、县委书记、房产管理局长)您好;我是香榭名筑的业主,非常感谢您在百忙之中为我们老百姓解决问题;一、针对香榭名筑小区项目存在未经验收擅自投入使用的现象,应予以行政处罚,在哪里进行公示,什么时间可以得到国家相关部门解决该小区项目验收遗留问题(验收房屋让您管辖内的居民安心居住);二、目前由于该项目非法交房问题留有很多问题,比如目前该小区居民楼上还在使用燃气罐进行做饭;给安全上留有很大的隐患,具体什么时候可以得到解决;三、本小区个别楼栋从开发商拿地到非法投入使用已经很长时间,房屋的公共维修基金和契税早已经依法向献县房产管理局缴纳,请问香榭名筑的房屋所有权证什么时候能给发给我们;四、目前没有得到国家相关部门验收投入使用,物业管理收费是否合理;谢谢各位领导百忙之中查阅,为老百姓脚踏实地办实事。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 献县香榭名筑项目由河北祥荣房地产有限公司开发建设,法人代表李小华。2011年2月份通过招拍挂取得土地使用权,2011年6月份取得一期7#、8#楼建设用地规划许可证。该项目属于老旧片区拆迁项目,工120户拆迁安置,已全部安置到位。 该项目因开发企业资金紧张,工程施工进度缓慢,目前已列入我县重点解决的房地产历史遗留问题,成立了由县领导牵头的工作专班。住建局依据自身职责对其违规行为进行查处。 该项目计划2019年5月份前完成专项验收,7#、8#楼6月份前完成竣工验收手续并达到办理不动产登记条件。 因燃气公司与开发商存在合同债务关系,开发商暂无能力支付燃气接口费用,建议由行业监管部门协调燃气公司先给用户接通天然气并正常使用。
回复时间:2019-04-10

发布者: 郑飞 发布时间: 2019-04-08 20:46:12
县长您好:韩村镇,宅基地确权什么时间可以办理,如何办理,
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 经与上级有关部门及土地确权第三方工作人员咨询,第一批宅基地确权工作基本结束,正在等待发证。在第一批已确权宅基地发证期间,第一批确权遗漏的宅基,可提出确权申请,宅基确权工作领导机构会合理安排时间,进行测量登记确权工作。
回复时间:2019-04-10

发布者: 华苑业主 发布时间: 2019-04-08 14:56:55
华苑小区5号6号楼入住多时,燃气没有开通,望有关领导帮助解决
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 经与大地燃气有限公司经理沟通得知,华苑小区开发商欠大地燃气公司管网建设费100余万元至今未给,大地燃气公司已提起诉讼,现正在等待法院执行。已与业主积极沟通并得到了业主的理解。
回复时间:2019-04-10

发布者: 李进兴 发布时间: 2019-04-08 11:14:58
各位领导您们好:我今天反应的是献县临河乡梁庄水厂经常给我们停水的问题,从过完春节开始隔一天给一次水,到现在几天给一次水而且没有压力,院子里的水龙头勉强流,我们花钱安装自来水所有家电都是按照有自来水配套的,一个月以前我给自来水公司打电话反应自来水公司说归水利局管,我给水利局打电话反应过工作人员说向领导反应,可是过了一个月了,到现在是几天不定时的给一次水,我相信我们国家和各级领导是想让老百姓过上好日子但是到下面就做走样了,请问领导谁来给我们解决吃水的问题
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 经临河乡与水务局主要领导沟通协调,确定了工作方案。 4月10日召开了全乡支部书记、水管员参加的临河乡供水管网整治暨水费收缴动员会议,会议要求,全力保证供水,采取边供水、边整治、边排查、边收费的工作措施。 目前,群众吃水困难问题已基本解决。
回复时间:2019-04-10

发布者: 日新芳城业主 发布时间: 2019-04-07 13:38:26
尊敬的县领导您好,我是献县日新芳城小区居民,因为小区物业服务达不到业主要求,2019年度物业费业主一直没有缴纳,物业竟将物业费与水电费捆绑收取,现在以不交物业费为由不给业主充值电费、水费、哪怕是业主家中已经断电也不予充值,导致业主无法正常生活,请问物业如此是否合法合理?请领导给予解决! 谢谢!
回复: 你好:县住建局已联系物业公司,要求今后不可再用此办法催缴物业费。
回复时间:2019-05-23

发布者: 你好 发布时间: 2019-04-05 15:31:35
您好,想咨询一下,网站公告里的灵活就业社保补贴是怎么回事啊?是自主创业的嘛?问了很多人都不知道?想咨询什么人需要什么条件才能参与?去哪里申请,谢谢。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 大学生创业补贴是一项就业优惠政策,是指毕业五年内的高校毕业生,初次创业,取得营业执照并按规定缴纳社会保险的,可向人社局就业促进股提出申请,符合条件的可享受社会保险补贴。
回复时间:2019-05-08

发布者: 张先生 发布时间: 2019-04-02 16:18:28
关于龙韵城高层太阳能收费问题,得不到妥善解决,用没得用,拆还不能拆,不交钱不给钥匙。反应多次就是不给解决。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 收到留言后,献县住房和城乡建设局立即组织工作人员联系开发企业处理此事,关于太阳能收费问题已解决,已与留言人张先生联系确认。
回复时间:2019-04-04

发布者: 住在正天小区的百姓 发布时间: 2019-04-01 14:22:29
领导您好:前段时间,北环路正天小区道口发生了地面塌陷,然后有关部门及时的在这里树起了围挡,但是北环路清晨和傍晚车特别多,这样树了一个围挡,使拐弯的车辆和行人互相看不见,特别危险。望领导督促尽快修好,太危险了!安全大于天呀。千万不要等到出了人命再去追责。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 学府大街与民心路交口路面出现坍塌情况,在第一时间就采取了安全保护措施,用围挡将坍塌的位置围了起来,并在围挡上方设置了爆闪灯、在围挡正面安装了反光条等。之所以现在还未对坍塌的路面进行恢复,是因为得先坍塌部位的水排出,对排水管道内的水进行节流,才能找到坍塌的原因(是供热管道的问题,还是排水管道德问题)进行修补。这几天因1号泵站的管道出现破裂,不能正常工作,排水管道内的水位过高,不能作业,目前1号泵站破裂管道已修复,待1号泵站正常工作,将排水管道内的水排除后,即刻组织施工力量对坍塌的路面进行查因和修补。
回复时间:2019-04-03

发布者: 乡镇卫生院临时工 发布时间: 2019-04-01 06:33:04
尊敬的县长大人你好!我们是乡镇卫生院临时工,我们在基层工作十多年或二十多年。为什么比我们上班晚的职称低的同事都给交上五险一金。我们现在都四,五十多了,马上快到退休年龄,可是什么保险也没有。不知道这是为什么?我们的工资待遇也低,一点福利也没有。我们这个年龄正是上有老人下有孩子,都要养家。我们在基层干同样的活,却得不到同等的待遇。对我们来说即不公平,公正。也更叫我们干了这么多年工作而感到心寒。希望县长大人给我们解决一下社会保险和我们的福利待遇问题。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 乡镇卫生院属于差额事业单位,根据县纪检委、县委组织部、县编办、县财政局、县人社局《关于严禁机关事业单位聘用临时人员的通知》,机关事业单位确需用人的,按照“逢进必考”的原则,根据空编空岗情况,按照程序逐级申报招考招聘,不得自行聘用临时工作人员;组织、人社、编制部门对违反规定自行聘用的临时人员不予认可,一律不予办理聘用、编制、工资、职称、社会保险等手续。但是乡镇卫生院属于纯业务单位,由于历史原因,为解决人员不足问题自己招聘了部分临时人员,如果清退,有的工作将无法开展。所以,人员少的卫生院还有临时人员,但工资由卫生院自己负担,标准由各卫生院根据经营情况而定。这部分临时人员没有聘用合同、不参加年度考核、有执业资格的也不可能聘任,一是人社局不承认,不可能签订聘用合同;二是没有聘用合同就缴纳不了养老保险和医疗保险。
回复时间:2019-04-03

发布者: 钟尧京村村民 发布时间: 2019-03-31 22:41:00
尊敬的各位领导: 郭庄镇钟尧京村自来水水井被私人承包,以前农业灌溉的管道是村里的自来水水井供水,自从被承包后村里的自来水井就与农业灌溉管道断开了,现在农业灌溉的管道都坏了,导致村民有水权证却无法进行农业灌溉,望有关部门处理。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 经核实,钟尧京村自来水井是2001年村民集资修建的,该井建成后有村民钟井贤、钟井恒承包,2015年由王夫江承保管理至今。该井涉及地块为林地,因年数过长,目前管道多处破损,没有维修价值,只能重新建设,因上级有关政策要求,将于2024年全部封停地下水,致使管道建设无法立项,没有项目资金进行重建。该地块可用地上塑料管道链接水井进行灌溉,不存在无法进行农业灌溉问题。
回复时间:2019-04-02

发布者: 18年合同制教师 发布时间: 2019-03-30 20:41:05
请问校长我们18年合同制教师什么时候可以发工资啊?已经三个月了呢!都说得半年才能发。虽然我们挣的少,但是我们毕竟还是要吃饭的,想知道具体情况。谢谢。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果答复如下: 按照献县政务信息网公布的《献县人力资源和社会保障局 献县教育体育局关于公开招聘编外聘用教师的公告》规定,招聘程序为:按照制定招聘方案、发布招聘公告、报名、资格审查、笔试、面试、资格复审、体检、考察、公示、录用。 经县政府批准,第一批录用的178名编外聘用教师2019年1月5日到选岗学校任教,第二批补录的2名编外聘用教师2019年3月18日到校任教。自第一批编外聘用教师上岗之日起,已下发关于为编外聘用教师发放工资的通知,要求各乡镇负责工资人员上交编外教师的最高学历毕业证复印件、网上认证报告、银行卡号,并填写了工资台账。2019年3月20日,人社局批复了此类人员的工资标准,并开具了增资单。2019年4月财政局将拨付资金,发放2019年1-4月工资,以后工资将按月发放。
回复时间:2019-04-01

发布者: 伤心 发布时间: 2019-03-30 09:59:12
领导您好,我去年买了日新平安西里的房子,现在工地已经停工很久,每天在出租屋坐立难安,这个房子倾尽全家之力,为了给孩子老人一个安稳的家。我已经暂无能力再购买住房。请问,这个房子后面会怎么样?转眼快一年,实在是煎熬。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 平安西里8#楼由河北日新房地产开发有限公司开发建设,献县第二建筑公司承建。因日新公司法人代表祝某涉嫌刑事犯罪,已被采取强制措施,大部分公司成员协助调查,造成工程暂停。后续建设资金也因查封造成了暂时的断裂,所以造成工程进度缓慢。目前政府已成立了工作组,一是组织相关部门采取借款等措施。二是协调加快完善项目的各项手续,早日办理按揭贷款,多渠道筹措建设资金,力求工程尽快恢复正常进度。现政府正在加大与伤及办案机关的协调力度,想办法积极推进工程建设,确保购房户的权益不受损害。
回复时间:2019-04-01

发布者: 献县郭庄镇中学 学生 发布时间: 2019-03-29 21:54:03
尊敬的各位领导: 现我将献县郭庄镇中学所存在问题反映如下: 1.学校食堂后厨脏乱差,在学生就餐时间,校长、教师及其做饭人员经常在食堂吸烟,影响学生身体健康。 2.学校餐厅后厨做饭使用国家禁止使用的假冒海晶食盐,望有关部门调查。 3.郭庄中学食堂给学生们的菜量过少,售价远高于市场价格,一份白菜丸子仅给盛2勺子售价却5元。 4.学校存放菜的库房满是灰尘,蔬菜直接摆放在地上。 5.郭庄中学收取初三学生中考报名费用200元,疑似乱收费现象。 6.郭庄中学初三历史老师 对作业完成不合格的学生进行罚钱,第一次2元,第二次4元,第三次8元,第四次16元,以此倍数类推。在此希望责令退换被罚的钱。罚钱属于行政处罚手段,教师无权执行,属于乱用职权,望有关部门重视起来。 7.郭庄中学食堂的菜放的猪肉,回民是不能吃猪肉的,希望开设回民打饭窗口。 此致 敬礼
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 1、关于学校食堂后厨脏乱差等问题。经实地查看,学校食堂卫生有待改善。已责令郭庄中学立即对该问题加以重视并立即改善食堂卫生环境,食库菜库要严格按照标准操作,把好食品卫生关卡。 2、关于餐厅使用海晶食盐问题。经查所用食盐具有出厂检验报告,并显示符合国家标准要求。 3、关于食堂菜量少、菜价贵问题。经现场询问学生,建议食堂应增加菜品种类,应做到荤素搭配,合理安排膳食;经询问食堂管理人员,因今年春季肉价、菜价普遍增高,成本上涨,所以食堂售价较高于往年价格。 4、关于中考报名费问题。经询问学生和学校负责收费教师,学校共收取200元费用,分别包括85元初三学生中考报名费、15元中考体检费、其余100元是应家长委员会要求,用于中考期间(理化生实验、体育测试、微机考试、中考两天)的往返交通费用。从学生角度考虑,留守儿童较多减轻了家长接送的负担,也便于学校的统一管理,收取的100元交通费用由家长委员会保管,负责联系车辆支付费用,多退少补,学校不参与。 5、关于初三历史老师对作业不合格学生的处罚问题。经询问初三4个班的部分学生,郭庄中学历史老师宋晓蕾为了督促学生能积极完成作业,计划在班级管理上使用处罚的形式,约束未完成作业的学生。经询问部分学生,学生反映学校历史老师并没有实际实施过罚款,郭庄中学领导班子也在早期就对此问题和历史老师进行过沟通,并进行了正确的指导,及时制止了这一错误方法。 6、关于学校应开设回民打饭窗口问题。经查郭庄中学没有回族学生,故没有开设回民打饭窗口。
回复时间:2019-03-31

发布者: 宋素芹 发布时间: 2019-03-24 22:33:05
尊敬的领导您好,我是河街镇南王庄村人,我邻居家里养了大型犬不下十只,今天他家狗跑出来几只,其中两只向我和孩子扑上来,严重影响了我们的正常生活,今天我与孩子没有受到伤害,可又谁能保证我明天后天不受伤害呢,这件事严重伤害了孩子幼小的心灵,我们自己解决不了,请求帮助!
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 经与村干部走访核实,该村确实有一户喜好养狗,经常在家圈养。有偶然情况,狗未被圈住,跑出院外,未发生咬伤事故。据村干部反映,在镇政府未介入此事前不久,派出所相关同志已入村了解情况,并对其进行说了服教育。同时镇政府了解此事情况后,包村干部与村支部书记对养狗户进行了评批教育,责令其对自家狗严加看管、进行圈养,严禁出现咬伤人员事故。其养狗户也进行了保证,保证不在跑出院,影响邻居生活。
回复时间:2019-03-26

发布者: 魏先生 发布时间: 2019-03-24 20:29:41
我是沧州市献县商林乡魏家庄村村民。我以一位合法公民的身份实名向您举报我村共产党员张庆云违法占地建房的行为。我村规划的宅基地是东西16米南北18米,村中正常规划的都是288平方米。张庆云违法把耕地垫成东西大于20米南北18米作为宅基地建房。张庆云违法向东侵占大面积土地准备再次建房使用。把人家多年的榆树侵占为自己所有, 违建房屋2018年违法确权,老百姓不敢怒不敢言。2017年6月21村委会把房东面的土地私下承包给张庆云(全村人都不知道),扰乱农村土地的使用规范,《合同法》第52条2规定恶意串通,损害国家,集体或者第三人利益;属于无效合同。2019年3月张庆云说:家里还有另一份合同。张庆云家里有多少份合同?魏家庄村很多村名质疑合同的真假,存在私刻村委会公章制造假合同的嫌疑。如此张狂的张庆云谁是他的保护伞?张庆云有好多盟兄弟 村霸张庆云和82岁的老人打架,欺压百姓、横行乡里,百姓不敢怒不敢言。这种人人唾骂的人,怎么能够成为共产党员?希望党委将这种侮辱党员形象的人清除党员队伍。张庆云的行为恳请上级领导还村民一个公道,习主席打黑除恶给了老百姓说话的机会,我斗胆举报。希望上级领导秉公执法,撤销违规合同,拆除违建房屋回复土地原貌,把张庆云侵占土地归还土地所有人。将违法乱纪人员绳之以法,我相信中国共产党在习主席领导下会给我们村一片蓝天。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 1、留言中反映的张庆云违法把耕地垫承东西20米南北18米作为宅基地建房一事,经核查该房屋于1992年所建,且有1997年5月发放的宅基使用证,不存在违规建房情况。 2、留言中反映的把村民的榆树占为己有一事,经核查没有发现榆树且无砍伐痕迹或树墩,不存在侵占行为。 3、留言中反映的2017年村委会把张庆云房东面的土地承包给张庆云一事,经核查村委会确实与张庆云签订过承包合同,由于乙方张庆云人为该地没有耕种价值,已于2018年1月解除了该承包合同。 4、此次信访事件系村民之间矛盾引起,村干部已经进行了协调。
回复时间:2019-03-26

发布者: 孩子家族代表 发布时间: 2019-03-23 20:37:18
3月22号下午2点,临河中学遭到10多个社会人员进入学校,砸窗户 踢倒门,威胁孩子和老师。派出所就在学校前边,出事后都不来,报警后还开警车过来 ,就5米远还tmd开车,10多人就抓走1个。啥意思学校可以随便进闹事,拆学校打人威胁都没事吗,派出所抓1人难道你们领导不知道啥意思,不会派出所要弄死那1个人。。。学校不安全,派出所更不安全不负责任,社会都是你们这些黑社会勾结学校勾结警察勾结教育局勾结政府的天下吗,我们孩子还怎么放心去学校,要再不管,不行我们家长集体去北京问问孩子咋上学。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 1、公安层面:经与临河派出所沟通了解,目前对参与闹事的6人均依法依规进行处置:其中4人刑事拘留,1人行政拘留,1人正在传唤中,因年龄较小,此人拟以教育为主; 2、学校层面: (1)对参与的校内学生2人,派出所和学校分别对其进行了深刻教育; (2)同时,学校还对其家长进行了约谈,特别是针对家校共育方面和家长进行了沟通; (3)学校拟在下周,联合派出所民警对学校全体学生开展法制宣传教育,对该事件进行警示教育。 (4)为了确保学校教育教学秩序有序开展,学校分别召开了班子成员会议和全体教师会议,对进一步加强学校安保工作进行了再强调,成立了学校巡防队伍,确保不再发生此类事件。 3、教体局层面:一是对临河中学门卫人员和安保人员没有履行好职责,致使校外人员闯入,提出严肃批评,要求学校深刻反思,查找工作漏洞,切实维护好学校安全职责;二是积极协调临河派出所快速从严办理案件,以对社会人员起到震慑作用,杜绝此类事件再次发生。三是按照杨连军局长要求,就临河中学事件,要举一反三,吸取教训,在全县范围内进一步加强对学生的法制安全教育工作,积极开展法制进校园等活动,让学生真正做到知法、懂法、守法,拒绝与校外人员来往;进一步加强学校安保措施,坚决把好学校关口,坚决杜绝校外人员侵害校园。目前此项工作正在由相关科室着手开展。
回复时间:2019-03-25

发布者: 王先生 发布时间: 2019-03-23 10:05:09
尊敬的领导,您好!我是王三孝村村民,向你反应一个问题,我村王树义和王圆圆分别在紧邻307国道南北两边,为了土地确权,强迫村民低价将大片枣树地卖给他们,并施工刨树盖院子,王树义还在主家不知情的情况下晚上偷拉村西坑里的土用于宅基垫土。在本村造成了恶劣影响,希望领导百忙之中关注一下这个问题,给老百姓一个安宁的生活环境。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 经与河街镇政府联系,已将本情况反映给河城街镇土地所,现正在调查中。
回复时间:2019-03-25

发布者: 保密 发布时间: 2019-03-22 18:30:00
献县临河中学已毕业学生10多人到学校集体闹事,掀翻讲台,踹坏所有女生宿舍门,不让老师讲课,把老师全部拉出教室,还说了一遍所有老师的车牌号。学校前边就是派出所能直接看见学校情况,学校报警后派出所才来,直接带走一个闹事的。。。。。闹事人员说没事又不是第一次带手铐了 ,明天早上就出来了。。。。。老师以后怎么去学校
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 1、公安层面:经与临河派出所沟通了解,目前对参与闹事的6人均依法依规进行处置:其中4人刑事拘留,1人行政拘留,1人正在传唤中,因年龄较小,此人拟以教育为主; 2、学校层面: (1)对参与的校内学生2人,派出所和学校分别对其进行了深刻教育; (2)同时,学校还对其家长进行了约谈,特别是针对家校共育方面和家长进行了沟通; (3)学校拟在下周,联合派出所民警对学校全体学生开展法制宣传教育,对该事件进行警示教育。 (4)为了确保学校教育教学秩序有序开展,学校分别召开了班子成员会议和全体教师会议,对进一步加强学校安保工作进行了再强调,成立了学校巡防队伍,确保不再发生此类事件。 3、教体局层面:一是对临河中学门卫人员和安保人员没有履行好职责,致使校外人员闯入,提出严肃批评,要求学校深刻反思,查找工作漏洞,切实维护好学校安全职责;二是积极协调临河派出所快速从严办理案件,以对社会人员起到震慑作用,杜绝此类事件再次发生。三是按照杨连军局长要求,就临河中学事件,要举一反三,吸取教训,在全县范围内进一步加强对学生的法制安全教育工作,积极开展法制进校园等活动,让学生真正做到知法、懂法、守法,拒绝与校外人员来往;进一步加强学校安保措施,坚决把好学校关口,坚决杜绝校外人员侵害校园。目前此项工作正在由相关科室着手开展。
回复时间:2019-03-24

发布者: 张明 发布时间: 2019-03-22 16:38:37
献县韩村镇西大屯村民王允苓未参加过商店的工作,冒充商店工作人员,办理假档案,办理退休,领取退休工资2万余元/年,请县长依法查处。真叫人不服,为什么他能办而我却不能办?为什么?
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 经查,王允苓,身份证号132924195102214653,原韩村供销社临时工。2010年12月依据冀劳社(2008)29号、冀劳社(2008)75号文件规定补缴养老保险费。2011年2月办理退休手续,基本养老金自2011年3月计发。目前,我们已经与献县供销社联合组成调查组,对此人的档案材料、工作经历进行核实。
回复时间:2019-03-24

 共339条记录 分页:    6  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  下一页  尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):