欢迎访问献县人民政府信息网
今天是:
您当前所在的位置是:首页 > 留言
背景颜色:        
县长信箱
通过这个窗口,您可以直接向县政府及其各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。您的来信我们将按程序予以办理,并在一定时限内向您反馈处理结果。
发布者: 家长 发布时间: 2019-06-06 20:41:10
尊敬的领导您好,感谢百忙之中关心我们,关于2019年6月6日下午放学祥荣公司接送匠心英杰小学-龙韵城的学生的10号车为什么不准时接送,让孩子们自己走,出了问题谁负责任?学校?祥荣公司?还是我们家长?请问祥荣公司为什么这么不负责任?如果车安排不过来可以通知家长接送,为什么让小学生自己走回去。
回复: 您好:龙韵城周边小学生源太多造成无法入学,教育主管部门将居住在龙韵城的学生分配至匠心英杰小学,由龙韵城开发商联系祥荣公司并出资,由家长和祥荣公司签订协议进行学生的接送事宜。 按照《校车安全管理条例》和《河北省<校车安全管理条例>实施办法》规定,用于接送学生上下学的7座以上载客汽车及其驾驶人员,都应按照规采用专用校车国家标准设计和制造取得校车使用许可和校车驾驶资格。公交车作为城市公交车辆在城市道路行驶为主,以单位空间来核定乘员,允许有站立,且未配备专门照管人员,未配备安全带,在安全性能上远不如校车。由于中小学、幼儿园学生自理能力比较差,为保护他们健康成长,应选择有照管的安全接送方式。 按照《校车安全管理条例》第四十五条规定使用未取得校车标牌的车辆提供校车服务,或者使用未取得校车驾驶资格的人员驾驶校车的,由公安机关交通管理部门进行查处。献县交通运输局运输管理站已按照相关规定对献县祥荣公司下达了整改通知书,要求:献县祥荣公交有限公司严格落实主体责任,严格按照经营许可范围从事道路旅客运输经营。 献县交通运输局
回复时间:2019-06-13

发布者: 献县张村乡北张村村民 发布时间: 2019-06-06 17:41:28
县长, 在您百忙之中打扰您,深感抱歉,实属无奈 由于本村土地承包,管道被破坏使好多未被承包土地无法使用(无法浇灌),只能靠天收,村里负责人不管,没办法才找您,寻求帮助
回复: 您好:由于个别户对喷灌政策抵触导致未能安装喷灌设施,无法正常灌溉,且灌溉机井属个人承包,已就此事督促村级加强协调,督促机井管理者保障灌溉。经询问村负责人,村民未就相关灌溉事宜反映到村,不存在“村负责人不管“的情况。 由于问题反映人未留联系方式,无法与其取得联系。建议出现此类问题直接反映到村,支部郭书记电话:13127362999。如仍无法解决,可直接拨打乡党政办电话4671004。张村乡人民政府
回复时间:2019-06-19

发布者: 凤鸣园1#2#楼业主 发布时间: 2019-06-06 15:10:31
我们是凤鸣园小区1#2#楼业主,所购房自2017年交房以来单元门前无障碍通道一直处于半完工状态!我们多次跟物业反映确迟迟未能解决,近期无障碍通道被1层4家住户非法圈占并将坡道拆除,严重影响了我们2栋楼住户的出行!行动不便的老人,推着孩子的小车等从一楼无法出行!根据开发商提供的施工图纸,无障碍通道位置正确无异议!我们业主的合法权益已被严重侵犯,希望执法部门依法拆除违章建筑,并责令匠心物业修缮无障碍通道!
回复: 您好,您的留言已收到现将处理结果告知如下:感谢贵小区业主对我们工作监督与支持。接到您反映的问题后,献县政府高度重视,立即责成相关单位对您反映的问题进行调查核实,并安排处理相关事项。献县城市管理行政执法局已对您反映的问题向相关当事人下达了《限期拆除通知》,定于本周对上述违建进行拆除。
回复时间:2019-06-25

发布者: 凤鸣园业主 发布时间: 2019-06-05 10:19:48
您好,我是凤鸣园小区住户,凤鸣园1号楼,2号楼,有些一层住户将无障碍通道用铁栅栏围住,据为己用,严重影响了公共秩序,给物业打电话反映问题时,无障碍通道水泥路还存在,物业解释在和公司沟通,请等待回复。几天之后,发现无障碍通道水泥路竟然被一层住户拆除,给物业打电话反映,物业竟以他们也没有办法结束通话。现申请解决问题:1.申请恢复无障碍通道2.凤鸣园物业是否存在推脱,敷衍了事,失职。谢谢。
回复: 您好,您的留言已收到,现将处理情况告知如下:感谢贵小区业主对我们工作监督与支持。接到您反映的问题后,献县政府高度重视,立即责成相关单位对您反映的问题进行调查核实,并安排处理相关事项。献县城市管理行政执法局已对您反映的问题向相关当事人下达了《限期拆除通知》,定于本周对上述违建进行拆除。
回复时间:2019-06-25

发布者: 吕旺 发布时间: 2019-06-05 09:19:49
献县盛泰南面公园内,每天晚上游人很多,但是有一伙青年男女6、7个人,摆上音响设备电子琴等自弹自唱,他们大声喧唱的是基督教会的歌曲,什么耶酥是救世主啊、主让我们重生啊、主让世界都是爱啊……等等,纯粹是在大力宣扬基督教,是在公共场所公然的传教活动,引来大批群众围观,不知道政府管不管这个事
回复: 您好:我局于6月7日、8日两天晚上对于公园内进行轮查,未发现所反应情况。今后将密切关注。献县民族宗教事务局。
回复时间:2019-06-10

发布者: 育聪学校职工 发布时间: 2019-06-05 09:13:14
育聪学校不顾国家法定节假日,端午节仍然上课不放假,给员工带来了诸多不便。希望领导明察,给私立员工一个公平的待遇。
回复: 您好:育聪学校不顾国家法定节假日,端午节仍然上课不放假,给员工带来了诸多不便。教体局展开调查,经查反映问题属实。教体局责令学校按照国家规定立即放假。由于考虑到当时时间是下午五点半,家长来校接回家太晚,路上不安全等因素,经和该校沟通,遂决定6月7日早晨八点放假。同时,对学校主要领导人进行了政策讲解,并进行了批评教育。献县教育体育局
回复时间:2019-06-17

发布者: 明珠小区居民 发布时间: 2019-06-04 20:25:37
从三四月份开始,明珠小区东门和南门附件每天早上和晚上有人打鞭子,响彻云霄,噪音爆表,小区居民不堪其扰,老人不能休息、高考学生不能安心学习,严重影响广大市民正常生活,虽经多次投诉城管局和乐寿派出所,但效果非常不理想,往往是执法部门前脚走后脚接着打,难以从根本上解决噪音扰民问题,希望县政府出台相关规章、督促相关职能部门严格执法,彻底根治此顽疾,还百姓一个安静的生活环境。
回复: 您好:我局于2019年5月20日和献县县委宣传部共同就高考期间噪音扰民等现象发起了“全民关注高考季 助力考生把梦圆 高考倡议书”,降低娱乐健身噪音,缩短健身娱乐时间,尽量不在学校季住宅区附近的广场、公园等公共场所开展广场舞等健身活动,以免高分贝的音乐声影响考生休息。献县城市管理行政执法局
回复时间:2019-06-06

发布者: 阳光理政孔灵芝 发布时间: 2019-06-03 01:26:47
尊敬的县领导您好,我在此向您举报南街村华联商厦东南角方向二百米处南街村民李爱平在没有任何手续证件没得到任何相关部门允许批准的情况下在崔洪涛房后违规建房一处,这本是村集体资源却被李爱平以不法手段强行站为私有,全村老少全都看着呢这种无法无天私搭乱建的行为是否能够得到执法部门的管理,以前城建部门好像也下达过责令整改通知,但李爱平藐视法律践踏法规无视一切,这种行为影响极其恶略甚至令其他村民比比效仿导致了恶性循环,不仅如此,就在此违建房屋以西李爱平还在肆无忌惮的屯土垫基强占土地,同在这一地方他的父亲李东升也在房南圈占集体土地一处栽树种菜,他的姐夫丁建河也在房南霸占集体土地扩建成了私有财产。面积之大影响之广不容忽视啊。这种家族式村霸行为严重损害了村集体资产,李爱平身为共产党员目无党纪藐视党章毫无党性其老婆更是城建工作人员可算得上是知法犯法,到底是谁在包庇袒护村霸李爱平的违法行为纵容其胡作非为到底还有没有人管?这种带头私搭乱建霸占集体资产的共产党员已然变成了现实版的南霸天,南街村党支部及全村老百姓跪求县领导依照法律法规拆除违建杜绝一切违法行为!在此还希望领导能够对举报人信息保密 谢谢!
回复: 您好:核实情况如下:1、关于南街村村民李爱平违规建房一事。经核实,李爱平确实建有留言反映的违规房屋,并于房屋西侧屯土垫出斜坡,方便出行。李爱平本人称,该房屋为他在2015年所建,建房所用土地为村里分给自己的责任田;妻子于2016年9月和自己结婚,与建房一事无关。村干部表示,该房屋所用土地,1983年分地时分给过李爱平,但已于1996年收回,现在是政府征用,平安大街西段拆迁户储备用地;对于土地收回一事,李爱平表示并不知情。2、关于李爱平父亲李东升圈占集体土地栽树种菜一事,经核实,反映的情况不存在。3、关于李爱平姐夫丁建河霸占集体土地扩建一事,经核实,丁建河确实在李爱平房南搭建彩钢临时建筑。我镇对李爱平及其姐夫已下达了通知,责令其自行拆除违章建筑。 献县乐寿镇人民政府
回复时间:2019-07-08

发布者: 文化公园附近居民 发布时间: 2019-05-31 22:17:41
制度没人执行和废纸有什么区别?向群众承诺了却不作为和欺骗有什么两样?夜间值班巡查是要等人家唱累了过去欢送一下吗?有的小吃摊点看没人管居然也增加了露天卡拉OK不知道巡查人员是否知晓?敢不敢向群众公开一下你们的巡查记录?去年夏天还能做到严禁乱摆摊点,9点以后停止各种扰民行为,今天是2019年5月31日,离高考只有几天时间,都夜里10点15了,公园北门这边歌声依然凄厉,音箱依然响亮,摊贩依然忙碌,我们依然不能入睡。倡议只能针对有素质有教养的人,对没素质没教养的提倡议有用吗,光喊口号有用的话报纸电台电视台网络就可以了,还要执法机关干什么?具体说吧,噪声扰民该哪个单位管?乱摆摊点占道经营哪个单位管?露天烧烤哪个单位管?他们知不知道自己的职责,懂不懂自己职责范围的法律法规?能不能管,会不会管,敢不敢管?无法处理还是有利益牵扯甚至权力寻租?群众反映这些问题长期不能解决可以打那个电话投诉举报?两办、大督查还是监察委?有没有公开电话?希望给个明确答复,希望看到实际行动,希望深夜能够寂静,希望献县更加文明。
回复: 您好:我局指派执法人员到现场进行调查,经和快手直播当事人多次沟通并责令当事人停止扰民行为,劝其更换场地或变更时间节点,避免影响附近居民的休息。在巡查中并未发现露天烧烤行为。今后工作中我局加大巡查力度发现小摊小贩占道经营行为我局执法人员及时制止、坚决取缔,文化公园内的管理为住建局管辖范围,建议住建局加大管控力度。我局于2019年5月20日和献县县委宣传部共同就高考期间噪音扰民等现象发起了“全民关注高考季 助力考生把梦圆 高考倡议书”,降低娱乐健身噪音,缩短健身娱乐时间,尽量不在学校季住宅区附近的广场、公园等公共场所开展广场舞等健身活动,以免高分贝的音乐声影响考生休息。献县城市管理行政执法局
回复时间:2019-06-06

发布者: 全体业主 发布时间: 2019-05-29 14:12:37
领导您好,百忙之中谢谢您关注我们民生。我是龙韵城小区的业主,我想问一下最近供水是自来水公司问题还是我们物业的问题?找找物业物业说自来水公司供不上水,找自来水公司说不停水,最近一次停了将近48小时,到13日凌晨2点左右才来水。如果供水都出问题如何保证居民的正常场生活呢?责任主体在谁谁就承担责任,不要总是那我们当皮球踢。谢谢。 回复: 你好:县行政执法局已经和自来水公司沟通得知,近期由于城区地表水切换、新旧供水管线对接、长江水调试、管网压力不稳,造成供水不足,目前供水已趋于正常。 我想问一下什么时间正常过?今天是2019.5.29还有停水现象,发布的通知是不定期停水,请问何时能解决?
回复: 您好: 关于您反映的问题,我局责成献县自来水公司进行调查。目前我县正在关停地下自备井水源,龙韵城小区所用水源已切换为市政管网的地表水,由于水厂上游供水量暂时无法满足城区24小时供应条件(7月份增设泵站投入使用可满足水量要求),同时已通知各住宅小区物业控制水量,保障居民基本生活用水。自来水公司已同龙韵城物业取得联系,及时准确发布供用水信息,使业主掌握相关情况。 献县城市管理行政执法局
回复时间:2019-06-04

发布者: 宋满 发布时间: 2019-05-27 20:52:20
公安局办公室宋金栋已退休多年,仗着和上任局长杨志通特殊关系,多年来赖在办公室不走,除退休工资外办公室还给他另外开一份工资,什么事也不干还以老干部自居,平时横眉竖眼幺五喝六,自已不干还影响单位正常工作,民怨极大,请上级部门实地调查处理此事。
回复: 你好:献县公安局宋金栋同志已退休多年,现为我局返聘人员,负责全局报纸收发及公文领送工作。关于其工作作风方面存在的问题,引起了我局的高度重视,副县长姜寿国和分管办公室工作的局领导彭鸿强同志相继做出批示。并立即责成有关部门负责人与本人见面、核实情况,对县长信箱留言反映的问题进行了谈话,要求其在日常工作生活中按照《人民警察法》、《公务员法》相关规定规范自己的言行。在人际交往中讲究方式方法,做到与他人和睦相处。
回复时间:2019-05-30

发布者: 白色 发布时间: 2019-05-25 15:21:30
尊敬的领导,请问日新平安西里8号楼的问题什么时候能给解决?什么时候能复工?恳求各位领导帮帮忙,实在无家可归。买这个房子已经倾尽全部力量。求求各位领导了。
回复: 你好:平安西里8#楼由河北日新房地产开发有限公司开发建设,献县第二建筑公司承建。因日新公司法人代表祝景伦涉嫌刑事犯罪,已被采取强制措施,大部分公司成员协助调查,造成工作暂停。后续建设资金也因查封造成了暂时的断裂,所以导致工程进度缓慢。政府已经成立了工作专班,一是组织相关部门采取借款等措施。二是协调加快完善项目的各项手续,早日办理按揭贷款,多渠道筹措建设资金,力求工程尽快恢复正常进度。县政府正在加大与上级办案机关的协调力度,想尽办法尽快恢复工程建设,确保购房户的权益不受损害。
回复时间:2019-05-30

发布者: 献县居民 发布时间: 2019-05-24 15:04:08
本县县城北环地区有严重违反城市居民安全管控现象,请问政府对该区流浪狗(或未牵绳的宠物狗)是否有相应处理。我国现行宪法第二十条规定国家了保护人民健康的义务,在此我以国家公民以及献县居民的身份希望献县政府对该区犬类加强管控。我国现行宪法第一百零七条规定了县级及以上政府对行政区建设的义务,请政府对我的要求进行回复,并做出相应处理。
回复: 你好: 对于城区流浪狗(或未牵绳的宠物狗)的管理,县公安局将从保证人民群众生命安全的愿望出发,高度关注。如此类狗突发狂犬病对人民群众造成人身伤害,县公安局将依据有关法律法规对其进行相应处理。同时,县公安局将积极协同政府畜牧、城管执法、卫生防疫等部门,强化对城区养犬管理工作的综合治理,以保证人民群众身体健康和生命安全。
回复时间:2019-06-03

发布者: 学生家长 发布时间: 2019-05-24 09:11:47
习近平强调,各级党委和政府及有关部门要全面做好食品安全工作,坚持最严谨的标准、最严格的监管、最严厉的处罚、最严肃的问责,增强食品安全监管统一性和专业性,切实提高食品安全监管水平和能力。要加强食品安全依法治理,加强基层基础工作,建设职业化检查员队伍,提高餐饮业质量安全水平,加强从“农田到餐桌”全过程食品安全工作,严防、严管、严控食品安全风险,保证广大人民群众吃得放心、安心。 献食安办2019(5)号文件明确规定,学校内无许可证的小卖部、超市五一后一律关闭。可是临河中心校警务室今天依然在向学生出售冰糕、汽水等一些三无商品。 上级的指示、文件为什么在临河中心校就得不到落实?更可笑的是“学校门口100米范围内不准摆摊设点”的牌子下,天天有一个卖“五角”食品的小货车,与墙上的牌牌形成鲜明对比。习近平主席的指示、献县人民政府的文件,何时才能管住临河中心校?学生家长、社会群众拭目以待!!!
回复: 你好: 1、经工作人员现场检查,学校门卫室没有发现家长所述售卖食品,临河中心总校校长汇报称以前确实存在收买食品情况,经过多次做工作,已于5月26日、27日将所卖商品全部撤走,售卖人员为学校所聘门卫人员。当即,教体局工作人员对门卫人员进行了教育,讲解了相关政策。同时,要求临河中心总校、临河中心校对年龄偏大,不合格门卫人员予以解聘,招聘合格人员担任该岗位。 2、经工作人员现场询问,以前确实在校门口附件在学生上下学期间存在售卖食品小摊点,针对此情况安全股根据职责范围,立即与市场监管局主管局长李瑞东进行沟通,后经李瑞东局长安排,分局人员于5月28日下午学生上放学时段进行了突击检查,均未发现摆摊设点情况。 3、对于临河中心校此情况,教体局当即要求临河中心总校一是立即在全乡范围内开展自查,类似问题立即整改;二是要求临河中心总校做好临河中心校该类情况跟踪督导,杜绝反弹现象发生。
回复时间:2019-05-30

发布者: 肖路遥 发布时间: 2019-05-23 08:55:31
县长,你好,我是从北京刚刚搬回咱献县的,现在住在泰昌家园。由于旁边就是泰昌购物,所以大量的电动车以及非法营运的载客电三轮在机动车道路上横行。我想建议一下可不可以加强治理一下,电动车和三轮车等其他非机动车非法占用机动车行车道的问题。因为好几次,在我出小区门的时候,已经过了非机动车道了,根本没有任何提示,突然就从最右侧机动车道过来一辆电动车。或者就是我在中间车道上行驶时,右侧的非机动车,根本没有任何提醒,就突然变道。如果发生事故,我们机动车司机该怎么办,他们非机动占用我们的车道,但是他们是弱势的一方,那么责任该怎么判罚。还有在北京发生过一次机动车与非机动车发生碰撞事故,但是由于机动车主申请验证非机动超标问题,所以免责。国家也出台了相应的非机动管理条例,比如非机动车标准限制,分类,分证,悬挂号牌,必须佩带安全头盔等政策。希望咱县加紧落实,加强治理!另外我想反馈一个问题,就是小区附近街道上,在夜晚11点过后,总是有非法改装车,以及鬼火摩托车飙车,轰鸣,扰民的问题,希望这个也加强治理!
回复: 你好: 针对城区道路非机动车交通违法问题,交警大队一是联合文明委,借助政府机关和志愿者群体的力量,开展劝导活动,指挥引导非机动车依法走非机动车道,确保出行安全;二是联合献县电视台,制作宣传教育警示片,利用典型案例,阐释法律,警醒非机动车驾驶人,规范上路、文明交通。针对非机动车非法载客问题,县政府2013年制定了《献县城区非法载客三轮车综合治理活动实施方案》,交通运输、城管和公安交管等部门,对城区非法载客三轮车进行综合治理,暂扣非法载客电动三轮车百余辆。 自今年3月份以来,交警大队查扣异型摩托车21辆,遏制了这一违法行为的蔓延,但没有完全杜绝。治理措施包括适时组织开展专项行动,全体民警参与,采取动静结合、流动巡逻和在敏感区域、路段固定设卡的勤务模式,查处异型摩托车违法上路,保持严管治理态势,常抓不懈。二是强化宣传工作。邀请电视台记者随警采访,制作新闻在电视台播放,向全社会阐释相关交通法规以及违法后果和危害;利用大队微信公众号及时发布查处战果及工作信息,形成强大舆论震慑。三是强化源头治理。将异型摩托车违法上路及大队整治情况专题报告县政府,建议进行源头整治,斩断不良商家销售渠道,以绝后患。四是向社会公布举报电话,鼓励群众对异型摩托车上路进行举报。
回复时间:2019-05-30

发布者: 郑建康 发布时间: 2019-05-22 09:27:52
领导你好:我家孩子在美容店上班,被老板辞退了去结工资被老板打了,对方三个人打我们家孩子,我家孩子才十五岁,孩子现在精神很不好,不知道对孩子会造成什么影响。报警了快一个月了派出所也没人解决这事,我都没办法了请领导重视一下要不然我也不知道我会做出什么事。
回复: 您好:2019年5月3日21时15分,郑广艳报案在微伊美容院因工资纠纷被人殴打,接警后乐寿派出所立案调查。分别调查与郑广艳一同去美容院要工资的粱月晴,传唤了杨颖、陈洁及常子娴,陈洁、杨颖及常子娴三人均否认殴打郑广艳,指证郑广艳因要工资,情绪激动摔了支笔,后郑广艳与陈洁抢账本,双方把账本抢散掉在地上,证人粱月晴证实双方未发生打斗,指证美容院员工杨颖用手拽了郑广艳头发一下。后续调查中,郑广艳的亲属不允许公安机关找郑广艳调查核实,郑广艳也不接听电话,与郑广艳父亲联系让其到派出所协助调查都不配合。经报请献县公安局法制大队,经法制大队审核,认为该案事实不清,证据不足,以现有证据,不能对违法人进行处罚。 献县公安局乐寿派出所
回复时间:2019-06-20

发布者: 想买房 发布时间: 2019-05-20 21:31:27
你好,献县房价又涨价了,买房对大多数老百姓太难了。河间政府规定房价不能超过6000每平米。希望我县能和河间一样控制在6000以内。
回复: 你好: 县政府在5月16日组织召开会议,会议强调要严厉打击恶意哄抬房价的行为,合理的稳控献县商品房价格。5月17日县政府组织发改局、自然资源规划局、住建局、市场监管局、网信办、电视台等相关部门开展献县房地产市场综合整治活动,严厉打击未批先建、哄抬房价、虚假宣传等房地产市场的违法违规行为,对存在以上行为的企业予以震慑。目前我县正在通过加大供地力度,平衡市场供求关系,县政府还将研究进一步稳定房地产市场、抑制房价的措施。
回复时间:2019-05-31

发布者: 糖尿病患者 发布时间: 2019-05-20 20:26:31
医保刷卡谁规定的限额?我是农村的糖尿病患者,需要注射甘舒霖,每天60个计量,但是每次购买只给两支,10天就用完,农村卫生所还没有这种药品,每年我为购买胰岛素就用180元路费,能不能多买几支?体谅一下
回复: 你好: 目前,我市医疗保险实行市级统筹,就是说沧州市各县执行的是沧州市统一制定的医疗保险政策。为了能够给予准确满意的答复,你反映的问题我们需要进一步沟通了解具体情况。但是你留的联系方式始终不能拨通,请您及时和我们联。电话:601171
回复时间:2019-05-29

发布者: 阳光悦城18号1单1501业主 发布时间: 2019-05-19 17:05:34
尊敬的领导您好,我是阳光悦城18号楼业主,我在阳光悦城小区购买的商品房,当准备装修时发现顶子开裂,掉沙子,沙层得有几公分厚,局部露出钢筋,存在严重的质量问题,多次报物业,找销售处,得到的结果是开发商没人过问,这种情况我们该找谁,哪个部门能给我们解决?
回复: 你好:该小区18-1-1501存在屋顶局部起砂的问题,开发单位同意对该问题进行维修,并委托专业公司-河北巨川建筑工程有限公司(资质建筑结构补强)进行修复。河北巨川建筑工程有限公司工程人员到现场查看并提出了混凝土加固处理方案。业主基本同意该方案,但对后期维修质量存在质疑,目前双方在进一步协商中。
回复时间:2019-05-30

发布者: 郭靖 发布时间: 2019-05-19 14:39:23
复: 您好,您的留言已收到,现将处理结果回复如下: 经与留言人乐寿镇西关村村民郭靖联系,及对郭靖反映的住房排水问题调查,留言人反映的问题属实,目前正在通过西关村村干部做工作,在村内协调解决留言人反映 回复时间:2019-05-09 发布者: 郭靖 这是敷衍了事吗?以上是5月9号回复我的。一直没有人和我或者我的家人联系。因为城区水网改造自来水压力增大部分老管线破裂我们胡同里也破了几处,冒出的水排不出去在胡同里成了小河行走都困难更别说别的出行办法了,如果到了雨季我们还不天天淌水过河啊。车啊人的出来进去还不把泥都带到街上去啊,对于领导们来说这不是挺好解决的事吗,照片也拍了视频也有,信箱能解决我们一行十几户就不去县委麻烦领导了,天天上班就挺累了还要被这些事情牵扯一大部分精力,望父母官尽快处理!
回复: 您好:通过与西关村村干部多方协调,未能解决问题。因留言群众反映的排水问题由城区水网改造自来水压力增大导致部分老化管线破裂跑水造成,同时还存在管线生活用水污染隐患,我镇没有技术能力和资金给予解决,现申请县政府协调自来水公司及时进行维修解决。 献县乐寿镇人民政府
回复时间:2019-06-06

 共339条记录 分页:    3  上一页  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  下一页  尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:
留言内容(*):